Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 октября 2021 года В Ивделе сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход»

Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью. Нередко из-за незнания ПДД или пренебрежения ими виновником ДТП становится сам пешеход.

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов с 19 по 21 октября 2021 года на территории обслуживания Госавтоинспекции Ивделя проводится областное профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход».

«При осуществлении надзора за безопасностью дорожного движения за 9 месяцев 2021 года выявлено и привлечено к административной ответственности 109 водителей за невыполнение требований ПДД РФ уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении (ст. 12.18 КоАП РФ) и 368 пешеходов за нарушение ПДД РФ (ст. 12.29 КоАП РФ)» - сообщает ГИБДД Ивделя.

ГИБДД Ивделя напоминает пешеходам, что при неблагоприятных погодных условиях нужно быть предельно внимательными и использовать световозвращающие элементы! Если на улице дождь или туман – видимость водителя ухудшается в несколько раз. В таких условиях водителю трудно ехать. Расстояние, нужное для остановки автомобиля, на мокрой от дождя дороге увеличивается. Поэтому только убедившись в полной безопасности начинайте переход. Запомните, автомобиль не может остановиться мгновенно!

Водителям стоит помнить, что при подъезде к пешеходным переходам или образовательным организациям заблаговременно снижать скоростной режим, чтобы своевременно заметить пешехода.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 15:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости