Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 октября 2021 года В Иванове полицейские задержали подозреваемую в серии краж из магазинов

В дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново поступило сразу несколько сообщений от сотрудников магазинов электроники и продуктов питания о том, что с прилавков торговых точек похищены различные товары.

Прибывшие на место полицейские опросили персонал магазинов, а так же изучили записи с камер видеонаблюдения. Установлено, что неизвестная на протяжении нескольких дней похищала алкогольную продукцию и электронику, складывала похищенное в сумку и, минуя кассовую зону, покидала магазин. В числе похищенного было: несколько триммеров, электроэпилятор, наушники и две бутылки элитного алкоголя. Общая сумма ущерба составила более 53 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново личность подозреваемой установили, и вскоре она была задержана. Ей оказалась 24-летняя местная жительница. Ранее она уже привлекалась к ответственности за аналогичное преступление. Выяснилось, что похищенное она сбыла в другом регионе.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража). С фигурантки получена явка с повинной. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Подозреваемую проверяют на причастность и к другим криминальным деяниям.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости