Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 октября 2021 года Полицейские Гая проводят проверку по факту отравления алкоголем семилетней девочки

В полицию поступило сообщение о доставлении несовершеннолетней девочки в медицинское учреждение с отравлением неизвестной алкогольной продукцией.

Сотрудники полиции в ходе проверки установили, что семилетняя девочка вместе со своей 17-летней подругой употребила спиртосодержащую продукцию, принесенную 15-летним подростком. После чего малолетняя пострадавшая почувствовала тошноту и вернулась домой, где обо всем рассказала маме.

Также полицейскими в ходе проведения бесед со всеми участниками данного происшествия установлено, что спиртосодержащая продукция была приобретена у 58-летней бабушки пострадавшей, в отношении которой составлены административные протоколы по ст. м: 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» и 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами».

Также к административной ответственности привлечены все участники произошедшего и их родители. В настоящее время спиртосодержащая жидкость направлена на экспертизу.

Проверка по данному факту продолжается, по окончании будет принято процессуальное решение. Пострадавшей девочке назначено амбулаторное лечение, ей разрешено вернуться домой.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости