Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 октября 2021 года В городе Октябрьском полицейские задержали подозреваемого в хищении женских сумок

В начале октября в дежурную часть Отдела МВД России по городу Октябрьскому в один день поступило сразу два аналогичных заявления с просьбой найти похитителя.

По предварительным данным, в день похищения одна из горожанок, возвращаясь утром с работы на безлюдной улице, была настигнута грабителем, который, подбежав к ней, вырвал сумку и скрылся. В сумке находились личные вещи, а также кошелек с деньгами – 6 тысяч рублей. 58-летней местной жительнице был причинен значительный материальный ущерб.

В тот же день в отдел полиции обратилась 30-летняя жительница соседнего района Республики Татарстан, которая сообщила, что приехала в ночной клуб города Октябрьского, чтобы отметить свой юбилей с друзьями. При себе у нее была значительная сумма денег, в том числе полученная в качестве подарков. В какой-то момент она с подругой вышли на улицу подышать свежим воздухом. Девушки отошли на несколько метров от клуба. В этот момент мимо них проходил парень. Он выхватил сумку и быстро скрылся с места преступления в неизвестном направлении.

Стражи порядка оперативно выяснили личность злоумышленника. Предположительно, им оказался 17-летний местный житель. В содеянном задержанный признался.

Как сообщил на допросе задержанный, к преступлениям он заранее не готовился, совершил их спонтанно. Около 4 часов гуляя по улицам города, возле ночного клуба заметил двух девушек в состоянии опьянения. Заприметив на плече у одной из них сумку, он не стал медлить. Подойдя к ним ближе, выхватил сумку и убежал. Уже примерно через час молодой человек, встретив на безлюдной улице другую женщину, решил совершить грабеж и в отношении нее. Он вырвал у потерпевшей сумку и скрылся. От похищенных сумок фигурант уголовного дела избавился сразу, денежные средства потратил на личные нужды.

По данным фактам отделом дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, комплекс мероприятий по делу продолжается. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Анна Сергеева, старший юрисконсульт Отдела МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 14:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости