Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 октября 2021 года В Туве стартовал второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 октября Министерством внутренних дел по Республике Тыва проводится второй этап межведомственной Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Она проводится в целях привлечения внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. Сотрудниками полиции запланирован комплекс профилактических и оперативно–розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение наркопреступлений. Особое внимание будет уделено профилактической работе с молодежью. В образовательных учреждениях республики будут проведены мероприятия, направленные на повышение уровня осведомленности обучающихся о негативных последствиях потребления наркотических средств и некурительных табачных изделий, разъяснение ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Акция стартовала сегодня, 18 октября, проведением единого антинаркотического киберурока «PROЗдоровый выбор». При участии представителей Агентства по делам молодежи Республики Тыва сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва для студентов профессиональных техникумов Республики Тыва проведен прямой эфир по вопросам профилактики употребления некурительных табачных изделий и наркотических средств.

Единый киберурок также прошел во всех школах республики одновременно среди 9-11 классов. Полицейские продемонстрировали для учащихся продемонстрированы видеоматериалы, пропагандирующие здоровый образ жизни. МВД по Республике Тыва призывает граждан сообщать обо всех известных фактах, связанных с распространением наркотических средств и психотропных веществ в территориальные органы внутренних дел.

Напоминаем телефон Управления наркоконтроля МВД по Республике Тыва 8 (394-22) 3-10-50, в круглосуточном режиме продолжит свою работу «телефон доверия» МВД по Республике Тыва 8 (394-22) 9-35-97.

Также, предлагается оказать содействие в мониторинге сети Интернет с целью выявления сайтов и лиц, осуществляющих пропаганду наркопотребления, распространения наркотиков. Убедительно просим вас не молчать! Только совместными усилиями можно победить наркоманию! Любая поступившая информация будет проверена. При этом гарантированы анонимность и конфиденциальность.

УНК МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 15:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости