Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 октября 2021 года Полицейские раскрыли мошенничество под предлогом продажи автозапчастей

Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по городу Чебоксары в результате служебной командировки задержали подозреваемого в серии мошенничеств.

9 марта текущего года в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары обратился 32-летний местный житель. Мужчина выставил объявление о поиске необходимой ему автозапчасти на иномарку. На запрос откликнулся интернет-пользователь, который попросил предоплату за якобы имеющийся у него товар, необходимый жителю Чебоксар. Не заподозрив подвоха, потерпевший перевёл на продиктованный счёт шесть тысяч рублей, но не дождавшись посылки, обратился за помощью к полицейским.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество». В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 31-летний житель Ростова-на-Дону. Уже установлена его причастность к совершению ещё двух аналогичных фактов.

В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В ближайшее время будет принято решение об избрании ему меры пресечения.

Управление МВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости