Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 октября 2021 года «Задержали по горячим следам». Полицейские раскрыли кражу трех баранов с пастбища у деревни Ногино Рыбновского района через полчаса после хищения

Сотрудники отдела МВД России по Рыбновскому району оперативно выехали на место преступления после сообщения о краже рогатого скота с пастбища у деревни Ногино и задержали 63-летнего злоумышленника. Похищенное изъяли.

В полицию обратился 50-летний житель Рыбновского района и сообщил, что местный житель заметил как с поля у деревни Ногино, где пасутся его бараны, похитили трех животных. Случайный очевидец знал хозяина стада и удивился, когда увидел такое безобразие – незнакомец закинул в багажник старенькой «Волги» трех баранов и скрылся.

Дежурный офицер полиции зафиксировал описание машины злоумышленника и передал эти сведения оперативникам уголовного розыска. Они прекрасно знают местность Рыбновского района и сразу же разработали расстановку сотрудников, чтобы перекрыть злоумышленнику пути отхода от места преступления. Вскоре полицейские задержали «Волгу» через полчаса после кражи. За рулем был 63-летний житель деревни Баграмово, а в багажнике похищенные бараны. Злоумышленника задержали. Животных и вернули владельцу.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости