Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 октября 2021 года Сотрудники полиции Байконура провели День открытых дверей для учащихся старших классов и студентов города

Сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» провели День открытых дверей для старшеклассников средней школы № 4 им. В.П. Глушко и студентов байконурского электрорадиотехнического техникума имени М.И. Неделина.

Мероприятие направлено на предоставление подросткам достоверной информации о работе полиции, а также помощь в профессиональной ориентации молодежи.

Для ребят были организованы показательные выступления кинологического центра УМВД. Сотрудники полиции рассказали о ежедневных тренировках, условиях проживания четвероногих напарников и продемонстрировали разнообразные навыки своих питомцев по обнаружению наркотических средств и взрывчатых веществ.

Гости получили возможность познакомиться со спецификой работы служб и подразделений Управления и примерить экипировку полицейских. Молодым людям рассказали о порядке поступления в ВУЗы системы МВД России, особенностях учебного процесса и предъявляемых требованиях для поступления: хорошей физической подготовке и моральных качествах.

В заключение мероприятия учащимся образовательных учреждений напомнили о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на улицах и в быту и вручили брошюры.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 15:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости