Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 октября 2021 года Оперативниками уголовного розыска полиции раскрыта автокража

Молодой злоумышленник без спроса взял «прокатиться» принадлежавшую приятелю иномарку.

С сообщением о пропаже автомобиля «Hyundai» в полицию обратился 23-летний житель Брянска. Заявитель пояснил, что неизвестный злоумышленник сорвал замок с гаража и уехал на принадлежащей ему иномарке.

По данному факту следственным отделом (по обслуживанию территории Фокинского района) Следственного управления УМВД России по городу Брянску было возбуждено уголовное дело. Похищенное транспортное средство полицейские через несколько дней обнаружили в лесном массиве.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска областного УМВД совместно с коллегами из отдела полиции Фокинского района установили причастность к совершенному преступлению знакомого заявителя – ранее судимого 25-летнего жителя областного центра.

По версии следствия, подозреваемый был в гостях у потерпевшего, где обратил внимание, что припарковавший свой автомобиль в гараж приятель оставил ключи в замке зажигания. Это позволило мужчине без проблем завладеть чужим транспортным средством. Свой поступок злоумышленник мотивировал желанием «прокатиться».

Свою вину мужчина полностью признал. В соответствии с санкцией части 3 ст. 158 УК РФ «Кража» по решению суда он может быть приговорен к лишению свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 16:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости