Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 октября 2021 года Боровичские полицейские задержали злоумышленницу, подозреваемую в хищении полумиллиона рублей

7 октября в дежурную часть МО МВД России «Боровичский» обратился 59-летний местный житель. Сотрудникам полиции он пояснил, что накануне ночью у него из дома пропали денежные средства в сумме около 500 тысяч рублей.

Установив круг общения потерпевшего, полицейские выяснили, что к совершению кражи может быть причастна сожительница боровичанина, с которой он познакомился пару месяцев назад, когда искал через объявление в Интернете работника к себе на предприятие.

После обнаружения кражи заявитель пытался связаться с ней по телефону, чтобы призвать вернуть похищенные деньги, однако женщина отказалась это сделать.

В результате реализованных оперативно-розыскных мероприятий 33-летняя подозреваемая была задержана сотрудниками уголовного розыска боровичской полиции в Республике Татарстан.

Оперативникам она дала признательные показания и пояснила, что уехала в другой регион к бывшему своему сожителю, а кражу денег объяснила наличием у их пары нескольких кредитов, которые, кстати, они сразу погасили, а другую часть наличности, по словам подозреваемой, она спрятала на «черный день».

В настоящее время в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 15:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости