Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 октября 2021 года В МВД по Карачаево-Черкесской Республике состоялось межведомственное совещание руководителя следственного управления СК РФ по КЧР Николая Щепкина и врио министра внутренних дел Ансара Боташева

В работе совещания принимали участие руководитель СУ СК России по КЧР генерал-майор юстиции Николай Щепкин, врио министра внутренних дел по КЧР полковник полиции Ансар Боташев, руководители аппарата следственных органов Следственного комитета, а также руководящий состав структурных подразделений министерства, В режиме видеоконференции участвовали начальники территориальных органов МВД России на районном уровне, руководители территориальных следственных подразделений республики.

Основной темой встречи стало обсуждение вопросов раскрытия и расследования преступлений, отнесенных к подследственности Следственного комитета.

Начиная совещание, врио министра внутренних дел Ансар Боташев отметил, что такие совместные встречи носят исключительно конструктивный характер, позволяя совместно решать задачи любой сложности.

В ходе мероприятия участники совещания определили ключевые направления дальнейшей оперативно-служебной деятельности. В части наращивания темпов противодействия нелегальному игорному бизнесу определили алгоритм взаимодействия при проведении следственных действий, раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений, усиления работы по поиску лиц, находящихся в розыске.

Подводя итоги встречи, представители ведомств сформулировали приоритетные направления совместной деятельности по теме совещания. Установление контроля за ходом раскрытия и расследования преступлений в отношении несовершеннолетних со стороны руководителей структурных подразделений, подготовку и согласование совместных документов в области противодействия нелегальному игорному бизнесу и налоговым преступлениям, а также ревизию и анализ приостановленных уголовных дел по преступлениям против личности, с целью выработки новых методических подходов.

Врио министра внутренних дел по КЧР полковник полиции Ансар Боташев поблагодарил участников встречи за конструктивный диалог и выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества с СУ СК России по КЧР.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости