Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 октября 2021 года Сотрудниками полиции раскрыта кража

В отдел полиции Волжского района Саратова обратился 50-летний мужчина с заявлением о факте кражи 16 тысяч рублей. Как пояснил местный житель, на улице 6-ой Соколовогорский проезд 12 октября примерно в 2 часа дня неизвестные тайно похитили у него кошелек. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. В ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела, установлено, что выходя из строительного магазина, заявитель оборонил кошелек с денежными средствами. Через некоторое время прохожий, заприметив кошелек, подобрал его, а содержимое присвоил. Вскоре личность подозреваемого была установлена, им оказался ранее судимый гражданин 1987 года рождения. Мужчина признался, что найденные на улице деньги потратил на личные нужды. Мера пресечения - подписка о невыезде.

Полиция напоминает, что чужое имущество должно быть возвращено собственнику. Если хозяина отыскать не удалось, находку следует отнести в ближайший отдел полиции и пояснить при каких обстоятельствах и в каком месте, была найдена данная вещь. Иначе присвоение чужого имущества обернется уголовным делом. Обо всех правонарушениях и преступлениях сообщайте по телефону 02 (с мобильного 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 17:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости