Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 октября 2021 года Сотрудники ЛУ МВД России на станции Москва-Курская присоединились к мероприятию «Безопасная дорога домой»

В целях профилактики детского травматизма на железной дороге и в рамках акции «Безопасная дорога домой» сотрудник отдела по делам несовершеннолетних Линейного управления МВД России на станции Москва – Курская майор полиции Артем Абдуллаев отправился в среднюю общеобразовательную школу № 480 города Москвы.

Инспектор ОДН прочитали ребятам лекцию о правилах поведения на железной дороге, рассказал им об основных причинах детского травматизма на объектах транспорта и призвал строго соблюдать меры личной безопасности.

Артем Абдуллаев уделил внимание профилактике детской преступности, напомнив школьникам об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Дети задали транспортному полицейскому много интересных и актуальных вопросов на заданную тему, попросили прокомментировать с правовой точки зрения некоторые жизненные ситуации, с которыми сталкивались.

Школьники выразили благодарность инспектору ОДН за интересную беседу, компетентность в столь важных для них проблемах и пообещали строго соблюдать правила безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 16:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости