Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 октября 2021 года В Башкортостане раскрыто убийство уфимки - инструктора автошколы

По подозрению в преступлении задержан её муж, который ранее сообщал о её исчезновении.

Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Иглинскому району совместно с территориальным подразделением Следственного комитета России раскрыто убийство 50-летней уфимки.

27 сентября в полицию с сообщением о её безвестном исчезновении обратился 44-летний муж уфимки, инструктор одной из автошкол города Уфы. Он рассказал, что накануне вечером жена поехала на базу отдыха, расположенную около реки Сим на встречу с подругами.

Он остался в летнем домике, расположенном около села Петровское Иглинского района, что рядом с той самой базой отдыха. Около 23.00 25 сентября он забрал супругу и повёз обратно на дачу. Однако, со слов заявителя, она решила вернуться на базу отдыха и вышла из машины. Больше он её якобы не видел.

Полицейскми были организованы поиски пропавшей женщины. Вместе с волонтёрами прочесывался густой лес вокруг села и базы отдыха. Для поисков были привлечены 30 слушателей Уфимского юридического института МВД России. Водолазами регионального управления МЧС проверено около 15 км дна реки Сим. Параллельно с поисковыми мероприятиями сотрудники уголовного розыска проводили оперативные для установления местонахождения пропавшей. Предварительно было установлена, что той ночью женщина к подругам не вернулась. Выяснилось что муж привёз жену в дачный домик. После тщательной работы были уточнены обстоятельства пропажи уфимки и её муж признался полицейским совершении убийства.

Территориальным подразделением Следственного комитета России было возбуждено уголовное дело.

Тело пропавшей было найдено в пересохшем колодце во дворе дачного дома супругов под слоем бетона. Чтобы достать погибшую спасателям пришлось спускаться на глубину 10 м и разбивать почти полуметровый слой затвердевшего цемента.

Предварительно установлено, что уфимец также как и его жена работает водителем- инструктором, но в другой автошколе. Той ночью он привёз жену после вечеринки домой. У них произошла ссора из-за долгов, которые якобы набрала жена, и он задушил её. Затем мужчина бросил тело в колодец и залил бетоном. Верёвку, которой душил супругу - сжёг. После этого он уехал в Уфу, периодически возвращаясь на дачу.

Сейчас подозреваемый передан следователям СУ СК РФ по РБ. Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Иглинскому району осуществляют оперативное сопровождение расследования уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 17:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости