Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 октября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции в Воронеже подвели итоги профилактического мероприятия, направленного на повышение безопасности пешеходов

В целях профилактики и снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов сотрудники Госавтоинспекции города Воронежа провели профилактическое мероприятие.

За несколько часов в рамках рейда было выявлено более 30 нарушений ПДД. Из них в отношении водителей, не пропустивших пешеходов, составлено 12 административных материалов по ст. 12.18 Кодекса об административных нарушениях РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

За нарушение Правил 11 пешеходов в соответствии со ст. ст. 12.29 «Нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения» Кодекса об административных нарушениях РФ привлечены к административной ответственности, им назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Воронежская Госавтоинспекция призывает пешеходов строго соблюдать Правила дорожного движения. Если в зоне видимости имеется надземный или подземный пешеходный переход, воспользуйтесь им - это наиболее безопасный способ перейти проезжую часть. Не выходите на дорогу из-за припаркованных автомобилей, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом.

Водителям необходимо строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов и быть, особенно внимательными в темное время суток и на неосвещенных участках дороги. Если попутные транспортные средства остановились перед «зеброй», другие водители тоже должны остановиться.

Уважаемые участники дорожного движения, помните, что в темное время суток, особенно вне населенных пунктов, водителю сложно заметить пешехода на проезжей части. Чтобы стать заметнее на дороге необходимо использовать светоотражающие элементы. Безопасных всем дорог!

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости