Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 октября 2021 года В Тамбове автоинспекторы повторили с учащимися школы №13 правила безопасного поведения на проезжей части

В ходе занятий учащиеся средней школы решали тесты, ситуационные задачи, а также отвечали на загадки по Правилам дорожного движения. Автоинспекторы напомнили учащимся о важности соблюдения ПДД, ребята были разделены на две команды, каждая из которых за определённое время должна была справится с задачей данной им инспектором.

Учащиеся показали свои знания ПДД, которые нужно было раскрыть более подробно, поэтому девятиклассникам рассказали о правилах безопасного перехода улицы, при этом на основе правильных ответов на тесты ребята получили развёрнутые пояснения. Также поговорили об опасностях и дорожных ловушках, которые могут подстерегать пешеходов вблизи проезжей части.

Двое учеников вызвались поучаствовать от команд в викторине. Подростки показали, что любая ситуационная задача может быть решена путём её анализа и более подробного разбора. После чего уже весь класс давал ответы на загадки инспектора, ребята хором выкрикивали правильные ответы, не допустив ни единой ошибки.

Все ученики быстро и с большим энтузиазмом решали поставленные задачи и проявляли активность. Подводя итоги, было решено, что обе команды справились одинаково хорошо, поэтому каждый ученик получил памятные подарки.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости