Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 октября 2021 года Определен победитель регионального этапа конкурса «Народный участковый 2021»

Победителем регионального этапа стал участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Зеленоградскому району старший лейтенант полиции Алексей Шендриков.

В органах внутренних дел самый «народный» участковый региона служит с 2012 года. Должность участкового занимает около трех лет. За последний год на вверенном ему административном участке Алексей лично выявил 67 административных правонарушений и раскрыл 9 преступлений. Профилактику и пресечение противоправных деяний, а также защиту граждан он считает своей главной задачей.

Алексей Шендриков рассказывает, что в одно из дежурств ночью в дежурную часть поступила информация о пожаре в здании стоматологического центра и пристроенной к нему котельной. Выдвинувшись на место, участковый уполномоченный полиции приступил к визуальному осмотру горящего здания. В одном из помещений, объятых пламенем, увидел лежащего человека. Он залез внутрь здания и вынес мужчину из горящего здания. Прибывшие пожарные расчеты потушили огонь.

На счету Алексея 11 поощрений по службе. Но не только рабочим делам уделяет внимание полицейский. Дома со службы его всегда ждут супруга и маленький ребенок.

Набрав наибольшее количество голосов в финале регионального этапа конкурса «Народный участковый», Алексей Шендриков примет участие в финальном этапе, который пройдет на сайте Министерства внутренних дел РФ.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости