Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 октября 2021 года Во Владивостоке пресечена противоправная деятельность руководства коммерческого предприятия, осуществляющего охрану бюджетных учреждений

Подразделениями УМВД России по Приморскому краю планомерно проводится работа по обеспечению безопасности бюджетных учреждений, в том числе, на предмет антитеррористической защищенности.

Нарушение требований в данной сфере не только наносит ущерб бюджетам всех уровней, но и может повлечь за собой неблагоприятные последствия при возникновении чрезвычайных ситуаций.

«Так, по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю, в октябре 2021 года на территории города Владивостока пресечена незаконная деятельность руководства коммерческого предприятия, осуществляющего физическую охрану бюджетных учреждений, в том числе, детских, в рамках заключенных государственных контрактов,» - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Установлено, что в нарушение Федерального закона от 11 марта 1992 года № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в РФ», а также условий государственного контракта, фактически на режимных объектах услуги физической охраны оказывали лица, не являющиеся частными охранниками, то есть не проходившие профессиональное обучение и не сдавшие квалификационный экзамен.

«Благодаря грамотно спланированным действиям сотрудников УЭБиПК УМВД России по Приморскому краю во взаимодействии с представителями Следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю и Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Приморскому краю деятельность недобросовестных руководителей организации, посягающая на безопасность и благополучие граждан, пресечена. Ущерб, причиненный бюджету РФ, превысил 7,5 млн рублей,» - добавила Ирина Сырова.

Собранные сотрудниками полиции материалы переданы в Следственный отдел по Ленинскому району города Владивостока следственного управления Следственного комитета РФ для принятия решения о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

В настоящее время 64-летний руководитель организации задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Оперативное сопровождение обеспечивают сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 10:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости