Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 октября 2021 года Сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который подозревается в мошенничестве

В межмуниципальный отдел МВД России "Славгородский" поступило заявление от гражданки 1975 года рождения, которая рассказала, что мужчина, с которым она познакомилась в одной из социальной сети, путем обмана похитил принадлежавшие ей денежные средства в размере 138 350 рублей.

Установлено, что потерпевшая в интернете познакомилась с мужчиной и они стали переписываться. Через некоторое время избранник приехал к ней в гости. Мужчина высказал серьезные намерения и рассказал о том, что в настоящий момент времени находится в трудном положении и ему очень нужны деньги.

После того как он уехал, женщина заметила, что из шкафа у нее пропала банковская карта. Она позвонила возлюбленному и предупредила, чтобы тот вернул ей карту, но он пояснил, что взял ее случайно и попросил назвать пин-код от карты, чтобы он мог снять деньги и перевести ей, что она и сделала.

В январе 2021 года мужчина снова решил навестить возлюбленную и пояснил, что теперь они будут жить вместе.

После этого он предложил перевезти ее вещи - пылесос, сейф металлический, швейную машинку и телевизор к себе домой, в город Рубцовск. В дальнейшем доверчивая женщина узнала, что все вещи «избранник» заложил в ломбард и выкупать их не будет. Таким образом, мужчина под различными предлогами выманивал у нее денежные средства и имущество.

Сотрудники полиции задержали ранее судимого мужчину 1970 года рождения, жителя города Рубцовска. В настоящий момент он находится под подпиской о невыезде.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 159 «Мошенничество».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 09:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости