Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 октября 2021 года В Бурятии стартовал 2 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

С 18 по 29 октября на территории Республики Бурятия проводится второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Ее цель – привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту и потреблению наркотиков.

В целях противодействия наркомании и наркопреступности полицейские призывают граждан сообщать информацию о фактах незаконного оборота наркотиков, лицах, их распространяющих, местах сбыта запрещенных веществ, организации наркопритонов по телефонам: 102 (112) – служба экстренного вызова полиции или в территориальный орган внутренних дел.

В период акции запланировано проведение проверочных и рейдовых мероприятий в местах массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, осуществление мониторинга сети Интернет на предмет выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также специалистами Республиканского наркологического диспансера принимаются звонки и обращения граждан по вопросам диагностики, лечения и реабилитации наркозависимых лиц. "Телефон доверия" наркологического диспансера: 8(3012)565-911.

Справочно. В период проведения 1 этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в текущем году сотрудниками полиции на территории Республики Бурятия выявлено 41 преступление, а также составлено 83 протокола об административном правонарушении в сфере незаконного оборота наркотиков. В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято более 10 килограммов наркотических средств.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости