Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 октября 2021 года В Красноярске перед судом предстанет обвиняемый в хищении 7 кг мяса из продуктового магазина

Следственным отделом №7 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в грабеже.

В дежурную часть полиции обратилась работница магазина фермерских продуктов. Она сообщила, что в дневное время неизвестный похитил с прилавка несколько кусков мяса на общую сумму 3 тысячи рублей. На место выехали сотрудники полиции. Полицейские установили, что мужчина зашел в магазин, подошел к холодильной витрине, сложил в сумку три упаковки свиного мяса и направился к выходу. Продавец магазина заметила кражу и попыталась задержать злоумышленника. Мужчина, выбегая из магазина, ударил ее по руке и скрылся. Сотрудники полиции со слов продавца составили ориентировку на предполагаемого грабителя и изъяли запись с видеокамер.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 36-летний красноярец. Часть похищенного товара задержанный продал на рынке, а остальное съел сам.

В отношении злоумышленника следственным отделом №7 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Железнодорожный районный суд г.Красноярска для рассмотрения по существу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости