Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 октября 2021 года Расследование уголовного дела продолжается.

В дежурную часть ОМВД России по г. Саяногорску обратился житель п.Майна 2001 года рождения. Стражам правопорядка молодой человек пояснил, что у него похищено портмоне с денежными средствами в размере 100 тысяч рублей.

Потерпевший признался, что на протяжении некоторого времени копил денежные средства для того, чтобы уехать в другой регион. В середине октября молодой человек снял крупную сумму, но, оказавшись остановке общественного транспорта, встретил знакомого, вместе с которым решил употребить спиртные напитки.

После посещения продуктового магазина небольшая компания отправилась в гости к третьему приятелю, где распитие спиртных напитков продолжилось.

Житель п.Майна вспомнил, что в тот вечер оставил верхнюю одежду на вешалке в прихожей. В кармане куртки лежало портмоне, в котором находилось 100 тысяч рублей. Лишь утром заявитель обнаружил кражу и обратился в правоохранительные органы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска полиции города удалось установить местонахождение злоумышленника — им оказался ранее неоднократно судимый житель Саяногорска 1990 года рождения. Воспользовавшись тем, что житель Майна находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, мужчина похитил кошелёк.

Сотрудникам полиции злоумышленник пояснил, что часть похищенных денежных средств потратил на личные нужды, частью вернул накопившиеся долги. В общей сложности саяногорец потратил порядка 51 тысячи рублей из похищенного портмоне.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 11:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости