Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 октября 2021 года В Краснокамске суд вынес приговор квартирному вору

Приговором Краснокамского городского суда неоднократно судимый 39-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в жилище».

Сотрудниками полиции установлено, что в июле текущего года мужчина в состоянии алкогольного опьянения прогуливался по ул. Большевистской. Увидев, что в одном из домов на первом этаже приоткрыто окно, он подумал, что в квартире может находиться что-то ценное. Отжав створку окна, злоумышленник проник в квартиру. Его добычей стали телевизор, электрические инструменты и другие вещи. Затем мужчина также через окно скрылся с места преступления.

Вернувшийся с работы хозяин квартиры вызвал сотрудников полиции и пояснил им, что похищены не только его вещи, но и его знакомых, которые он одалживал во временное пользование. Общий ущерб составил более 20 тысяч рублей.

Уже на следующее утро оперативники задержали злоумышленника по месту жительства. Из его квартиры полицейские изъяли все похищенное имущество и вернули законным владельцам.

Суд с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Полиция Прикамья призывает граждан не оставлять окна квартир и домов открытыми в свое отсутствие, так как они являются главными источниками легкой наживы для преступников. Еще один способ уберечься от кражи – установить решетки на окна и балконы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости