Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 октября 2021 года В Воронежской области выявлено мошенничество в крупном размере при получении мер поддержки по развитию животноводства

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области выявлен факт мошенничества, совершенного в крупном размере при получении мер поддержки по развитию животноводства.

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый, будучи руководителем сельскохозяйственной организации, в 2020 году дважды обратился в компетентное учреждение с заявлениями на получение субсидии на развитие мясного животноводства.

Среди прочих он представил документы, содержащие ложные сведения о наличии в его организации поголовья мясного направления, а также маточного поголовья специализированных мясных пород. В действительности такого поголовья крупного рогатого скота он не имел. Организация занимается производством и реализацией молока, имея при этом более 640 голов крупного рогатого скота молочного направления.

На основании подложных документов предприниматель получил субсидии на общую сумму более 500 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции во взаимодействии с коллегами из регионального УФСБ в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении 60-летнего местного жителя Ленинским районным судом г. Воронежа избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости