Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 октября 2021 года В Воркуте сотрудники полиции продолжают работу по профилактике мошенничеств

Несмотря на проводимую сотрудниками органов внутренних дел работу по противодействию мошенничествам, данная тема и по сей день остается актуальной. В зоне риска находятся абсолютно все возрастные и социальные категории граждан.

Сотрудники ОМВД России по городу Воркуте регулярно участвуют в профилактических мероприятиях. Проведена рабочая встреча с представителями банков по вопросу взаимодействия правоохранительных органов и финансовых учреждений по профилактике мошенничеств с использованием банковских карт. С руководством градообразующего предприятия «Воркутауголь» достигнута договоренность о продолжении сотрудничества в данной сфере, а именно будет продолжена демонстрация с телеэкрана на здании организации информации о различных схемах мошенничества и рекомнедациями по предупреждению преступных действий. Наряду с этим внутренняя трансляция по телесети ведется во всех структурных подразделениях предприятия.

Сотрудники полиции ведут работу и в жилом секторе, учреждениях. За неделю стражи порядка обошли 1920 квартир, посетили 12 медицинских, социальных, образовательных и иных организаций. Проведены разъяснительные беседы, направленные на предупреждение мошеннических действий, а также преступлений, совершенных с использованием ИТТ. На информационных стендах размещены профилактические листовки.

Активно ведется профилактическая работа путем размещения публикаций в местных СМИ и радио.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 09:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости