Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 октября 2021 года Родители несовершеннолетних, причастных к повреждению памятника в пос. Ерофей Павлович, будут привлечены к административной ответственности

В отношении законных представителей несовершеннолетних, причастных к повреждению памятника в пос. Ерофей Павлович, составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащие исполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Данные материалы для рассмотрения направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Сковородинского района.

Напомним, 17 октября около 17 часов в пос. Ерофей Павлович Амурской области огнем поврежден памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Сотрудники полиции установили, что к происшествию могут быть причастны двое несовершеннолетних, 2010 года рождения. В ходе опроса дети пояснили, что возгорание произошло вследствие их игр с пиротехническими изделиями.

Помимо родителей, к административной ответственности привлечена работник магазина, которая в нарушение законодательства реализовала несовершеннолетним пиротехническую продукцию.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 15:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости