Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 октября 2021 года В Зуевке полицейские отговорили пенсионерку переводить деньги мошеннику

На днях на стандартную уловку преступников «на вас пытаются взять кредит» попалась 62-летняя жительница одного из сел Зуевского района.

Сотрудники полиции установили, что в отношении жительницы Зуевского района совершается преступление. Полицейские связались с женщиной, которая уже приехала в районный центр, чтобы оформить в банке займ. И попытались отговорить ее от неверного шага, получилось у них это не сразу, до такой степени жертва поверила телефонным мошенникам. Она говорила, что «у нее есть инструкции» от «работников госуслуг и центрального банка», и намеревалась все-таки получить «зеркальный кредит» на 280 тысяч рублей, чтобы перевести его «на безопасный счет». Ставшая уже ежедневной схема обмана, когда потерпевшему злоумышленники лгут по телефону о якобы оформляемом на него кредите, сработала и в этом случае. Почти сработала. Потому что полицейские успели остановить пенсионерку и убедить ее, что звонили ей преступники.

По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям региона критичнее относиться к информации, которую вам рассказывают по телефону незнакомцы. Даже если они представляются работниками официальных структур, это не повод им верить. Если вы опасаетесь, что с вашим счетом/картой не все в порядке, обратитесь в свой банк лично. Никогда не переводите свои денежные средства по указанию телефонных собеседников ни на какие «безопасные счета», которые являются на самом деле или банковскими картами или номерами сотовых телефонов преступников.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости