Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 октября 2021 года В Солнечном районе оглашен приговор по уголовному делу о нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

В июле текущего года в районном центре сотрудники ДПС ГИБДД ОМВД России по Солнечному району для проверки документов остановили мотоцикл. За рулем транспортного средства находился местный житель, ранее лишённый права управления транспортными средствами. По внешним признакам водитель транспортного средства находился за рулем в состоянии опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. Нарушителя доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что 40-летний подсудимый в 2019 году уже был лишён права управления транспортными средствами по аналогичной ст. – 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», после чего ещё дважды привлекался по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на полтора года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 16:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости