Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 октября 2021 года В Свободном полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Здоровье»

Сотрудники МО МВД России «Свободненский» подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Здоровье». Оно прошло на территории Свободного и Свободненского района в период с 5 по 15 октября 2021 года. Цель данной кампании - пропаганда здорового образа жизни, профилактика и предупреждение употребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических и токсических веществ, а также совершения преступлений детьми и в их отношении.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних совместно с участковыми уполномоченными полиции провели рейды по выявлению фактов продажи спиртных напитков несовершеннолетним. В результате проверено 22 торговые точки, выявлен 1 факт продажи спиртных напитков несовершеннолетним, продавец привлечена к административной ответственности по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ. Также УУП составлено 2 административных протокола по ст. 14.2 КоАП РФ.

Кроме того, полицейские совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и комплексного Центра социального обслуживания населения «Лада» посетили 9 семей, состоящих на профилактическом учёте в ПДН и 8 подростков, состоящих на профилактическом учёте за употребление спиртных напитков и токсических веществ. Участники ОПМ провели профилактические беседы со взрослыми и детьми.

Всего за время проведения ОПМ в учебных заведениях города и района прошло 41 мероприятие, направленное на формирование у подростков законопослушного поведения, выявлено 50 правонарушений, по которым составлены административные протоколы, в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Амурской области помещено 2 подростка.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости