Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 октября 2021 года Наркополицейские провели профилактическое занятие для учащихся Лесниковского лицея

Накануне в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области провели занятие для учащихся МКОУ «Лесниковский лицей им. Героя России А.В. Тюнина».

Ведущий специалист-эксперт Мария Мишина разобрала с подростками принципы возникновения у человека зависимости – «Биопсихосоциодуховная модель развития зависимости» и способы, как предупредить это страшное явление.

Сотрудники полиции организовали для ребят интерактивную игру и информационную палатку по вопросам незаконного употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Ученики обсудили с сотрудниками органов внутренних дел последствия сбыта, хранения и потребления наркотиков. Ребята поговорили о том, излечима ли наркомания, как может повлиять на судьбу человека административное или уголовное наказание за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Кроме того, подросткам продемонстрировали кадры оперативных съемок с мест задержания наркосбытчиков.

В качестве примера здорового образа жизни, спортивной подготовки и владения боевыми приемами борьбы перед участниками акции выступил отряд специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Курганской области. Его бойцы продемонстрировали приемы задержания и спецсредства отряда. Бойцы спецназа рекомендовали ребятам вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, чтобы прожить полноценную счастливую жизнь.

В завершении мероприятия подростки посмотрели и обсудили мотивирующий фильм «Наркотики. Секреты манипуляции» Общероссийской общественной организации «Общее дело», посвященный проблеме наркотизации молодежи.

По информации УНК УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости