Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 октября 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

18 октября на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП, в которых 13 человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 9:00 в Кинельском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1989 года рождения, стаж вождения которого составляет 13 лет, двигался на автомобиле «ВАЗ 211440» по автодороге «Чубовка - Сырейка - обводная г. Самары» со стороны с. Сырейка в направлении автодороги «Обводная г. Самары». По предварительной информации, водитель допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в месте, где это запрещено, вследствие чего совершил столкновение с автомобилем «SKODA RAPID», под управлением мужчины 1954 года рождения. В результате ДТП обоих водителей транспортных средств госпитализировали в ближайшее медицинское учреждение.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 13:40 в Нефтегорском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1982 года рождения, который к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 6 раз, двигался на грузовом рефрижераторе «Isuzu» по автодороге «Подъезд к г. Оренбург от М-5 «Урал», со стороны г. Оренбург в направлении с. Дмитриевка. По предварительной информации, на нерегулируемом перекрестке, где главная дорога меняет направление, водитель, двигаясь по главной в прямом направлении не уступил дорогу транспортному средству, приближающемуся по равнозначной дороге справа, в результате чего допустил столкновение с грузовым автомобилем «Hyundai», под управлением водителя 1966 года рождения. В результате ДТП, в ближайшее медицинское учреждение были доставлены оба водителя автомобилей.

ФОТО

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Уважаемые водители, автоинспекторы обращают внимание на основные причины ДТП на федеральных и загородных автодорогах: превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, совершение опасных обгонов, несоблюдение дистанции, усталость и сон за рулем.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что на дороге необходимо быть внимательными и осторожными, выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учётом погодных и дорожных условий, исключить неоправданные опасные манёвры и обгоны.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.10: в случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

Владислава Долматова, редактор ОИОС

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости