Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 октября 2021 года Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали казанца, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали казанца, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

16 октября экипаж ППСП Управления МВД России по г.Казани находился на маршруте патрулирования в Ново-Савиновском районе города. Около 15.30, находясь на улице Чистопольской, полицейские увидели молодого человека, который пытался что-то спрятать. Данные действия неизвестного привлекли внимание полицейских. С целью пресечения противоправных деяний, было принято решение задержать и досмотреть данного молодого человека. В присутствии понятых сотрудники правоохранительных органов из карманов олимпийки и брюк задержанного изъяли 24 свертка с порошком белого цвета. 19-летний казанец признался, что занимался оборудованием закладок с наркотическими средствами и показал все места тайников. На улице Чистопольская, Бондаренко, Ибрагимова, Ямашева сотрудники полиции обнаружили 16 закладок, приготовленные к сбыту.

Согласно результатам проведенной экспертизы, все изъятое является наркотическим веществом мефедрон, общий вес которого составил более 81 грамма.

В ходе допроса подозреваемый рассказал, что нашел работу наркокурьером через мобильное приложение. 14 октября он забрал закладку и, по указанию работодателя, должен был разложить разовые дозы по территории Ново-Савиновского района. Все свои действия он фиксировал на камеру мобильного телефона.

В настоящее время по данному факту в отделе полиции «Московский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 228.1 К РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…в крупном размере». В отношении молодого человека решается вопрос об избрании меры пресечения.

МВД Татарстана напоминает: обо всех фактах сбыта наркотиков либо их немедицинского потребления можно сообщить в полицию по телефонам (843) 291-48-21 (дежурная часть), 291-20-02 (телефон доверия МВД по РТ) либо по номерам 02 (020 с мобильного), 052 (анонимно).

Пресс-служба Управления МВД России по городу Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости