Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 октября 2021 года Сотрудники полиции проводят проверки по пяти фактам мошеннических действий

Двое потерпевших стали жертвами мошенничеств в сети Интернет. Житель Сенгилеевского района лишился средств, заказав на мошенническом сайте автомобильные шины и диски. Мужчину подкупила минимальная стоимость и бесплатная доставка. После проведения оплаты полной стоимости в размере 26 тысяч рублей мошенники перестали выходить на связь.

Жительница Цильнинского района поверила мошенникам, которые заверили ее в готовности купить дом, выставленный заявительницей на продажу, и пообещали перечислить задаток. Также «потенциальный покупатель» попросил сделать выписку через банкомат о переводе предоплаты. С этой целью женщина обратилась за помощью к внучке. Поскольку девушка не знала, как получить данные сведения, она следовала инструкциям мошенников, в результате чего с карты пострадавшей списались 60 тысяч рублей.

Еще двое жителей региона пострадали от лжесотрудников банка. Под предлогом предотвращения мошеннических действий, пострадавшие сообщили мошенникам реквизиты карт, с которых в общей сложности списалось 562 тысячи рублей.

Уважаемые ульяновцы! При совершении операций на сайтах бесплатных объявлений, страницах интернет - магазинов обязательно обратите внимание на подозрительно низкую стоимость, отсутствие возможности приобрести товар за наличные. Имейте в виду, что внося 100% оплату до получения товара, вы рискуете потерять всю сумму.

Будьте бдительны! Не совершайте финансовых операций по инструкциям, полученным по телефону от неизвестных лиц. Уточняйте информацию о несанкционированных действиях по номеру для обслуживания клиентов, указанному на оборотной стороне карты или лично в отделении банка.

Не поддавайтесь панике! Будьте бдительны! Не сообщайте третьим лицам коды для подтверждения операций из СМС или реквизиты своей карты.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости