Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 октября 2021 года В Вологде сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в серии квартирных краж

В дежурную часть отдела полиции № 2 городского УМВД обратился мужчина. Заявитель рассказал, что из комнаты общежития пропал сотовый телефон. Со слов вологжанина, он вышел из комнаты на несколько минут, оставив дверь открой. Когда вернулся, обнаружил пропажу мобильника.

Работая по заявлению сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде установили личность возможного подозреваемого. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали мужчины. Злоумышленник скрывался у своей знакомой. Во время задержания мужчина спрятался за диван, в надежде, что его не найдут. Подозреваемым оказался ранее судимый 30-летний вологжанин. В беседе со следователем мужчина признался, что ходил по общежитиям, заходил в незапертые комнаты, от куда воровал технику и денежные средства. Полицейские установили причастность злоумышленника к четырем аналогичным фактам краж из комнат общежитий и квартир. Среди похищенного оказались сотовые телефоны, планшет, банковские карты и наличные денежные средства. Общий ущерб составил более 30 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере 80 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 11:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости