Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 октября 2021 года Полицейские Северной Осетии раскрыли дистанционное мошенничество

Злоумышленник под видом продажи коровы обманул на крупную сумму жительницу Сунжи

Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Пригородному району раскрыто мошенничество, совершенное в отношении жительницы селения Сунжа. Доверчивая хозяйка частного подворья лишилась 45 тысяч рублей, пытаясь купить корову по объявлению на популярном сайте.

Сельчанка попалась на уловку мошенника, позвонив ему по указанному номеру и обговорив все детали сделки. В ходе беседы продавец убедил женщину в том, что животное стоимостью 50 тысяч рублей будет доставлено к месту ее проживания и попросил оплатить расходы по перевозке в размере пяти тысяч рублей. Требуемая сумма была переведена на банковскую карту, обозначенную продавцом. На следующий день женщине позвонил неизвестный, который представившись водителем-экспедитором, сообщил, что в дороге возникли непредвиденные трудности и необходимо для их разрешения срочно перечислить на его карту 20 тысяч рублей в счет стоимости КРС. Женщина не задумываясь, перевела денежные средства, а через несколько часов снова раздался звонок с просьбой доплатить и оставшуюся часть. Однако ценный груз женщина так и не дождалась, после чего обратилась в полицию.

Оперативники провели большую и кропотливую работу, чтобы выйти на след афериста. Было установлено, что он проживает в Московской области, куда и выехали полицейские. Подозреваемый был задержан, он признался в обмане жительницы Северной Осетии и выплатил ей нанесенный ущерб.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 11:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости