Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 октября 2021 года На севере Карелии раскрыто преступление по оставленному следу

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Беломорскому району по горячим следам раскрыли имущественное преступление, совершённое в ночь на 17 октября.

В 00:20 в дежурную часть полиции поступила информация о том, что злоумышленник разбил окно в одном из сетевых магазинов города, откуда похитил товар. В числе похищенного - продукты, алкоголь и сигареты на сумму не менее 4 000 рублей. На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра полицейские обнаружили свежий отпечаток подошвы ботинка, оставленный злоумышленником в торговом зале на полу.

Сотрудники уголовного розыска проверять возможных подозреваемых - лиц, ранее причастных к аналогичным преступлениям. Одним из них являлся 29-летний ранее судимый за имущественные преступления гражданин без определённого места жительства. Когда полицейские установили его местонахождение, то на мужчине была обувь, отпечаток подошвы которой полностью совпал со следом, изъятым на месте кражи. Подозреваемый дал признательные показания.

По признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение», возбуждено и расследуется уголовное дело. В настоящее время фигурант задержан в порядке 91 ст. Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 11:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости