Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 октября 2021 года В Белгороде сотрудники уголовного розыска раскрыли ночной грабеж

На днях в отдел полиции №1 УМВД России по г. Белгороду обратилась 21-летняя девушка, которая сообщила, что у нее открыто похитили сотовый телефон стоимостью около 18 000 рублей.

По предварительным данным, потерпевшая в ночное время возвращалась домой. Подойдя к двери, она услышала звук приближающихся шагов и, испугавшись, стала убегать, включив фонарик на сотовом телефоне. Оступившись, девушка упала. В этот момент к ней подбежал мужчина, который выхватил из ее рук мобильник и скрылся.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 36-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления.

Правоохранители изъяли похищенный телефон и вернули законной владелице. Отделом дознания УМВД России по г. Белгороду по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкции ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости