Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 октября 2021 года Сотрудники полиции раскрыли 4 кражи из супермаркетов

За минувшие сутки раскрыты ранее совершенные кражи на территории Тамбова и Мичуринского района. Первый факт произошел 29 августа в Тамбове на улице Пионерской в супермаркете. Житель улицы С. Разина 1993 г. р. подошел к прилавку с алкоголем, взял несколько бутылок спиртного и покинул магазин. Персонал супермаркета обнаружил пропажу и обратился в полицию, сотрудники полиции провели оперативные мероприятия, изучив записи с камер видеонаблюдения. Личность преступника была установлена, житель Тамбова задержан. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 (Кража) УК РФ.

9 сентября в Отдел полиции № 2 Тамбова поступило сообщение о краже. Установлено, что в магазине на улице Лермонтовской были украдены продукты питания, в ходе розыска задержан мужчина 1986 г. р., которому придется возместить причиненный материальный ущерб. Выяснилось, что ранее задержанный не раз совершал схожие кражи, возбуждено уголовное дело.

В эти же сутки в супермаркете на улице Советской областного центра мужчина 1983 г. р., проживающий в поселке Строитель, украл продукты питания. Злоумышленник задержан, в отношении ранее имевшего проблемы с законом гражданина возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (Кража).

27 сентября в селе Заворонежское в супермаркете на улице Революционной было похищено спиртное, полицейские в ходе розыска нашли жителя Мичуринска 1976 г. р. Задержанный сознался в преступлении в отделе полиции, алкоголь задержанный употребил в день кражи, ему придется возместить причиненный материальный ущерб. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции напоминают, что практически все кражи из супермаркетов и магазинов раскрываются благодаря камерам слежения. Любителям «бесплатных» продуктов не удастся избежать уголовной ответственности, злоумышленники понесут заслуженное наказание.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 11:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости