Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 октября 2021 года Сотрудниками наркоконтроля совместно с волонтерами проведен ряд профилактических мероприятий в учебных заведениях

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области и волонтеры межвузовского волонтерского отряда провели встречи антинаркотической направленности.

Профилактические мероприятия проводились в рамках реализации проекта «Мир твоих возможностей», на базе муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений «Школа № 165», «Школа № 73», «Лицей № 28», а также «Лицей № 38».

Одной из главных целей встреч стала профилактика употребления в немедицинских целях подростками в возрасте от 14 до 18 лет наркотических средств и психотропных веществ, формирование стойкой антинаркотической гражданской позиции, а также донесение информации по принципу «сверстник-сверстнику».

Волонтеры межвузовского волонтерского отряда провели с ребятами тематические игры, после которой аудитория обсудила актуальные вопросы, связанные с причинами и факторами, способствующими наркотизации молодежи, последствиями употребления в немедицинских целях наркотических средств и психотропных веществ.

Сотрудники полиции разъяснили подросткам уголовную и административную ответственность за совершение противоправных действий в сфере незаконного оборота наркотиков.

Кроме того, наркополицейскими озвучены новые формы вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков (квесты, игры в сети Интернет, группы различных мессенджеров и др.), а также приведены конкретные примеры из практики работы подразделения.

В завершение мероприятий, ученикам был продемонстрирован документальный фильм, снятый в рамках ежегодного областного телемарафона «Всем миром против наркотиков», направленный на первичную профилактику употребления молодежью наркотических средств и психотропных веществ.

По окончанию встреч, сотрудники УКОН ГУ МВД совместно с волонтерами ответили на поступившие от ребят вопросы. Всего в мероприятии приняло участие около 200 учеников и социальных педагогов школ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 13:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости