Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 октября 2021 года В Калининграде полицейские выявили черных риелторов

«Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области пресечена деятельность группы, которая специализировалась на мошенничестве в сфере недвижимости. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержаны мужчина и женщина, прибывшая несколько лет назад в Калининград из среднеазиатского государства.

Полицейские установили, что злоумышленники действовали по отлаженной схеме. Заранее подыскивали одиноких граждан, в собственности которых имелась жилплощадь. Затем путем обмана и злоупотребления доверием переоформляли их квартиры на соучастников, заключая договоры дарения. В частности, таким образом они приобрели право собственности на двухкомнатную квартиру калининградца стоимостью четыре миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой ст. 159 УК РФ. Подозреваемые задержаны оперативниками при участии Росгвардии. Проведены обыски, изъяты документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

По ходатайству следствия в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его сообщница находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Устанавливаются иные эпизоды противоправной деятельности фигурантов.

Предварительное расследование продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости