Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 октября 2021 года Полиция Железногорска проводят совместные мероприятия по профилактике современных видов мошенничества

В ходе совещания, руководством МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск и прокуратурой города было принято решение объединить усилия по предупреждению дистанционного мошенничества.

В минувшие выходные межведомственный рейд прошел в старой черте города. Заместитель начальника ОУУПиПДН Юлия Халявина, помощник прокурора ЗАТО г.Железногорск Ирина Мальчикова и участковые уполномоченные полиции провели поквартирный обход домов, расположенных на улицах Ленина и Октябрьской. Сотрудники патрульно-постовой службы общались с населением на маршруте патрулирования. В ходе профилактических бесед железногорцам напоминали правила безопасного поведения и вручали памятки, специально разработанные прокуратурой и полицией Красноярского края.

Представители силовой и правоохранительной структур, обращаясь к жителям города, призывали их не вступать в диалог с незнакомцами, рассказывали, какими предлогами чаще всего пользуются злоумышленники и разъясняли, что ни одна организация не вправе требовать от гражданина совершения каких-либо действий с его банковским счетом, а также данных банковской карты и иной личной информации.

- Многие уже слышали о современных схемах обмана, - отмечает подполковник полиции Юлия Халявина, - но я уверена, что лишней наша информация не будет. Злоумышленники все чаще действуют от имени сотрудников полиции и иных силовых структур и наша задача на сегодня – предупредить максимальное количество горожан. Мы акцентируем их внимание на правильном алгоритме поведения и просим поделиться полученными сведениями с родными и знакомыми.

В ближайшее время совместные профилактические мероприятия будут проведены и в других районах города.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 17:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости