Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 октября 2021 года В Шахунье полицейские задержали женщину, подозреваемую в квартирной краже

В середине августа текущего года в дежурную часть ОМВД России по г. Шахунья с заявлением о хищении имущества обратилась 80-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что накануне они с мужем пустили в квартиру двух незнакомых женщин. Женщины, с согласия хозяев, совершали обряд «освящения» квартиры и снятия порчи. После их визита у пожилой пары пропали денежные средства и золотое украшение. Материальный ущерб, причиненный пенсионерам, составил 317 000 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Законодательством за совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что кражу совершила 34-летняя женщина, временно проживающая в городе Шахунье, которая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение подобных преступлений. Подозреваемая созналась в содеянном и рассказала, что она и ее родственница ходили по квартирам и продавали вещи. В одной из квартир пожилые хозяева угостили их чаем. Пока пенсионеры сидели в зале с ее родственницей, она похитила из шкафа денежные средства и обручальное кольцо. Со слов злоумышленницы, деньги она израсходовала на личные нужды, а кольцо реализовала неизвестному лицу. Ее родственница проходит по делу в качестве свидетеля.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Сотрудники полиции проверяют задержанную на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Уважаемые граждане! Если вы стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

По информации ОМВД России по г. Шахунья

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 13:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости