Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 октября 2021 года Госавтоинспекция Шурышкарского района провела профилактическое мероприятие

Госавтоинспекторы уже сейчас рекомендуют автовладельцам установить зимние шины при снижении среднесуточной температуры воздуха до 5-8 С в течении, как минимум, недели.

Своевременная смена резины и переход водителей к «зимнему» стилю вождения, связанному со снижением скорости движения и увеличения дистанции, позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Это, в свою очередь, поможет значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит спасти жизнь и здоровье участникам дорожного движения.

Полицейские напомнили водителям о наказании за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии и последствиях при данном нарушении ПДД. С водителями при остановке сотрудниками ДПС проводилась профилактическая беседа и вручены тематические памятки.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть полиции по телефону 02 о грубых нарушениях ПДД, в том числе об управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости