Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 октября 2021 года В Верхотурье следователи направили в суд уголовное дело по факту кражи денег из жилого дома

В середине сентября 2021 года в отдел полиции №33 обратилась женщина 1962 года рождения с заявлением о том, что у неё из дома пропали деньги. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудниками полиции установлено, что в средине августа 2021 года семьей из с.Кордюково Верхотурского района был оформлен в банке кредит и получены деньги, которые планировалось потратить на кровельное железо для ремонта крыши. Деньги в сумме 60 тысяч рублей хранились в доме. В сентябре 2021 года жена уехала на несколько дней к внуку, а затем, когда вернулась, обнаружила, что из 60 тысяч рублей осталось только 15, 45 тысяч рублей пропали.

Установлено, что пока жена отсутствовала, муж решил употребить спиртное с односельчанами. Во время распития мужчина доставал деньги из «тайника» для приобретения спиртного одной купюрой – 5 тысяч рублей. Откуда он доставал деньги, случайно увидела одна гостья. Впоследствии, воспользовавшись моментом, когда хозяин вышел покурить, женщина похитила денежные средства в размере 40 тысяч рублей, оставив на месте несколько купюр. После чего, она уехала в соседний поселок, потратила деньги на спиртное, продукты питания и такси. Затем ночью она вернулась и продолжила употреблять спиртное в прежней компании.

Благодаря грамотным и профессиональным действиям сотрудников полиции установлены все обстоятельства, установлено лицо совершившее кражу, им оказалась ранее судимая местная жительница.

Своими преступными действиями женщина причинила потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму 40 тысяч рублей. Она призналась в совершении кражи и вернула оставшиеся у нее 15 000 рублей, которые она не успела потратить.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Верхотурский районный суд.

За совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Отдел полиции №33 МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 16:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости