Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 октября 2021 года В Башкортостане завершено расследование уголовного дела об организации незаконной миграции

«Следователем Главного следственного управления МВД по Республике Башкортостан окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении участников группы, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 322.1 УК РФ.

Как сообщалось ранее, противоправная деятельность злоумышленников была пресечена в 2017 году сотрудниками Центра по противодействию экстремизму и Управления по вопросам миграции МВД по Республике Башкортостан при участии коллег из ФСБ России.

По версии следствия, предполагаемым лидером группы являлся гражданин одной из республик Центральной Азии. Также в ее состав входили еще девять человек, четверо из которых – иностранцы.

Обвиняемые за денежную плату предоставляли уроженцам стран Средней Азии поддельные документы. Среди них – вид на жительство, водительские удостоверения, медицинские и трудовые книжки, патенты, миграционные карты, сертификаты о владении русским языком и основами законодательства РФ и другие документы.

В общей сложности установлено 1720 фактов незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 16:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости