Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 октября 2021 года В Ельниковском районе участковый уполномоченный полиции выявил факт фиктивной постановки на учет гражданки Азербайджана

Сотрудниками отдела полиции №11 (по обслуживанию Ельниковского района) ММО МВД России «Краснослободский» выявлен факт нарушения миграционного законодательства.

По предварительным данным, 18 августа текущего года 32-летняя местная жительница в своем доме фиктивно поставила на учет гражданку Республики Азербайджан, 1975 года рождения, фактически проживавшую по другому адресу.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ»».

МВД по Республике Мордовия напоминает жителям региона: осуществляя фиктивную постановку на учет иностранных граждан, вы не только совершаете уголовно-наказуемое деяние, но и, возможно, способствуете сокрытию злоумышленников, подозреваемых в совершении преступлений или скрывающихся от розыска.

Просьба ко всем, кто располагает информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане или осуществлена фиктивная регистрация мигрантов, обращаться в полицию по телефону 47-77-71 или 02.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 15:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости