Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 октября 2021 года В Рязани общественники проверили организацию работы участковых уполномоченных полиции

В рамках акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета при УМВД России по Рязанской области Любовь Ларина и врио начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних подполковник полиции Сергей Федин проверили опорные пункты полиции в Октябрьском и Советском районах города Рязани.

Особое внимание Любовь Ларина обратила на доступность объявлений, заметок, касаемых эпидемиологической обстановке в регионе, а также информационные стенды для посетителей опорных пунктов.

В каждом проверяемом опорном пункте полиции имеется подсвечиваемая вывеска «Участковый пункт полиции", при входе в помещение размещены телефонные номера участковых данного пункта, имеются знаки о запрете курения.

На информационных стендах или вблизи них размещены сведения о должностных лицах территориального органа МВД России, выписки из нормативно-правовых актах, приеме и регистрации заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях, а также буклеты и памятки общеправовой направленности, объявления об участившихся случаях телефонного мошенничества.

Любовь Ларина и Сергей Федин высоко оценили и работу самих сотрудников подразделений. Проверяющие уточнили у полицейских, какими документами должен руководствоваться участковый уполномоченный полиции в своей деятельности, каким образом принимаются заявления граждан, с какими проблемами сталкивается участковый в повседневной работе.

Представитель Общественного совета при УМВД России по Рязанской области Любовь Ларина и врио начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних подполковник полиции Сергей Федин выявили и некоторые недостатки в организации деятельности участковых уполномоченных полиции: недостаточность информации на информационных стендах, техническое состояние помещений опорных пунктов. Полицейские быстро устранили их в присутствии руководителя.

Мероприятия цикла «Гражданский мониторинг» продолжаются.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости