Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 октября 2021 года В преддверии осенних каникул севастопольские полицейские провели профилактические беседы со школьниками

Перед началом осенних каникул сотрудница отдела МВД России по Ленинскому району провела информационно-профилактическую беседу с учащимися седьмых классов средней общеобразовательной школы №3 имени Александра Невского.

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району Марта Маринич рассказала школьникам о личной безопасности во время каникул, а также об опасности, которая может поджидать ребят в сети «Интернет» и на улице.

Марта Александровна, беседуя со школьниками, в доступной форме рассказала им о вреде наркотиков и об ответственности, предусмотренной за распространение незаконной рекламы наркотических средств с помощью сети Интернет. Она обсудила с подростками существующие методы вовлечения молодежи в противоправную деятельность через социальные сети в виде предложений о легкой и высокооплачиваемой работе.

Капитан полиции обратила внимание школьников о недопустимости нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей.

Особое внимание сотрудник ОПДН ОМВД России по Ленинскому району уделила основам информационной безопасности в сети Интернет. Капитан полиции рекомендовала подросткам избегать переписки с незнакомцами, не допускать дружбы с неблагополучными подростками и взрослыми, которые употребляют алкогольные напитки и наркотические средства, а также сразу рассказывать родителям о подозрительных лицах.

В рамках встречи Марта Маринич обсудила с семиклассниками причины антиобщественного поведения несовершеннолетних и способы, с помощью которых подростков вовлекают в противоправную деятельность, в том числе для участия в несанкционированных публичных акциях, неформальных молодежных объединениях экстремистской направленности.

Старший инспектор ОПДН ОУУПиПДН ОМВД России по Ленинскому району призвала школьников ответственно относиться к собственной жизни и здоровью. Марта Александровна особое внимание остановила на вопросах, касающихся здорового образа жизни школьников. Проблема свободного времяпрепровождения подростков является особенно актуальной на сегодняшний день. Капитан полиции подсказала ребятам, как правильно и безопасно организовать свой досуг, и посоветовала присутствующим активно заниматься спортом и развивать свои таланты, а не пагубные привычки.

Сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних напомнила присутствующим о правилах поведения в школе и в общественных местах и пожелала им хорошего и безопасного отдыха.

Школьники поблагодарили Марту Маринич за информативное мероприятие. Ребята пообещали капитану полиции быть законопослушными гражданами и вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 15:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости