Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 октября 2021 года Сотрудники полиции города Челябинска задержали подозреваемого в краже автомашины

Сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан не работающий, ранее судимый местный житель, 1987 года рождения, который от дома по Проспекту Победы тайно похитил автомобиль «Форд Фокус», принадлежащий мужчине, 1985 года рождения.

Полицейскими установлено, что подозреваемый обратил внимание на длительно стоящую во дворе машину на спущенных колесах и решил ее похитить с целью прибыли. Он вызвал эвакуатор, ввел в заблуждение водителя, сообщив, что транспортное средство является его собственностью и увез автомобиль. Предъявив подложный договор купли-продажи автомашины, задержанный сдал его на металлолом. Вырученными деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению. Во время проверки пункта приема металлолома сотрудники уголовного розыска обнаружили разобранный автомобиль, части которого уже были распроданы. Оставшийся кузов изъят и возвращен владельцу.

По данному факту в Отделе полиции «Курчатовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 16:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости