Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 октября 2021 года Сотрудники Главного управления МВД России по Иркутской области провели для старшеклассников спортивные соревнования

На стадионе «Динамо» состоялось спортивное мероприятие для учащихся 10-11 классов, на котором сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области рассказали о правилах приема на службу в органы внутренних дел.

Проверить свои силы и узнать полезную информацию решили 53 юноши и 24 девушки из различных учебных заведений областного центра.

Старшеклассников поприветствовал заместитель начальника ГУ МВД России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Валерий Никитин. Он отметил важность таких мероприятий и пожелал всем удачи, победы и прекрасного расположения духа.

Школьники приняли участие в соревнованиях, основанных на требованиях к выполнению физических упражнений, необходимых для поступления в образовательные организации МВД России. В частности, это бег на 100 и 1000 метров, подтягивание на перекладине для парней и комплексные силовые упражнения для девушек.

Дух конкуренции не покидал стадион на протяжении всего мероприятия, а участники достойно выполняли поставленные перед ними задачи и боролись за призовые места.

Кроме того, для ребят полицейские подготовили выставку вооружения, кинологи со служебными собаками показали, как происходит задержание вооруженного преступника и розыск запрещенных веществ, спрятанных в автомобиле и тайниках, а бойцы отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области продемонстрировали различные элементы приемов борьбы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 20:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости